マーク

ありがとう25周年 日本人スタッフが対応

商品番号:795

Rottnest Express社 ロットネスト島エクスペリエンス[パース発]

■Rottnest Express社 ロットネスト島エクスペリエンス[パース発]

■料金:A$105〜A$387

■催行会社:ROTTNEST EXPRESS

●ツアーについて

ロットネスト島までの往復フェリーと自転車、その他オプションでスノーケルキットをご希望に合わせてお選びいただけるお得パッケージです。パースからフリーマントルまで1時間はモーニングティーを楽しみながらのスワン河クルーズ、島に着いてからはマウンテンバイクで、ロットネスト島内をサイクリングできます。また、スノーケルキットをレンタルした方は、島内の人気スノーケリングスポットでご自由にお楽しみいただくことができちゃいます!フェリーを降りてからすぐに使え、ぎりぎりまで乗っている事ができる自転車が人気です。きれいな大自然の残る島でのんびりとサイクリングをされてはいかがでしょうか? フェリーや島の様子はこのページにあるビデオをご覧下さい。

●動画








●ツアー出発日・時間


毎日出発 (12月25日クリスマスデーは、本数が限られます。パース発はございません。また島で空いている店も限られます)
パース発着 08:30AM(開始)18:00頃(終了)
*冬季はパース、フリーマントル間の移動はバスになることがございます。
フリーマントル発着 09:30AM(開始)17:00頃(終了)

※上記時間は予告無しに変動する場合が御座います。予約時に再度ご確認下さい。

パースはバラックジェティーから出発 フリーマントルはB-SHEDより出発
パース・バラックジェティーの地図こちらをクリック
フリーマントル・B-SHEDの地図こちらをクリック

●ツアー料金に含まれるもの

催行会社指定ホテルからの送迎(フリーマントル市内よりフェリー乗り場までの送迎はございません)、往復フェリー代金、自転車&ヘルメットのレンタル料金
※ご宿泊のホテルが催行会社指定ホテルとなっていなかった場合は最もご宿泊地に近いご集合場所をお知らせ致します。

●自転車レンタルにつきまして
※自転車のサイズは大人用26インチ、子供用20インチ(4才から7才のお子様のみ)の2サイズのみのご用意となります。
※2才から3才児のお子様を乗せるトレーラー (Trailer)付、1才児のお子様を乗せるチャイルドシート付の自転車は数に限りがございますので、早めのご予約が必要となります。ご希望の方は備考・要望蘭にその旨ご入力下さい
※お子様サイズ(20インチ)の自転車はございますが補助輪付きの自転車はございません。またお子様サイズは4-7才のお子様のみご利用いただけます。8歳以上のお子様は大人サイズになります。

●オプション(お申込のツアーにより以下のサービスが含まれます。)
・スノーケル器具のレンタル

●お持ち頂くもの

ツアーバウチャー券、水着、着替え、タオル、日焼け止め、カメラ、 帽子、水筒、冬期には暖かい服など

●ツアースケジュール

パース発

7:30 - 8:20 am ホテルお迎え
08:00 am 直接カウンターへお越しの場合は、出航時間の30分前までにバラックスクエアー2番乗り場カウンターでチェックイン
08:30 am パース出航。1時間のスワンリバークルーズをお楽しみ下さい。
※パース - フリーマントル間は、キャンプテンクッククルーズによる運行となる場合もございます。
※パースからフリーマントルまでは通常スワンリバーをボートで移動致します。冬季で天候が荒れ大潮などで潮が満ちている時間にフェリーの運行が当たる場合、状況によりパース市内に入る橋の下をボートが通れなくなることがございます。この場合パース市内からフリーマントル間の移動がバスになることがございます。安全航行の為の処置となりますので御理解を賜れますようお願い申し上げます。
10:30am ロットネスト島着。到着後すぐに自転車をご利用頂けます。船のクルーから自転車をお受け取り下さい 。スノーケルキットをお申し込みの方は自転車と同時にお受け取り下さい。)
いよいよ、サイクリングにGO!※ランチ購入可能場所は、限られておりますので、サイクリング出発前のご購入をお勧めします。(自己負担)
16:25pm(時期によって変動します) ロットネスト島出航・パース行き
17:00pm頃(時期によって変動します) フリーマントル(B-SHED&ノースポート)を通過しパースへ
18:30pm(時期によって変動します) パース着

フリーマントルB-SHED発

09:00 am 出航時間の30分前までにカウンターでチェックインして下さい。
09:30am フリーマントルB-SHED出航
出航時間の30分前までにカウンターにてチェックイン下さい。
10:30am ロットネスト島着。到着後すぐに自転車をご利用頂けます。船のクルーから自転車をお受け取り下さい 。スノーケルキットをお申し込みの方は自転車と同時にお受け取り下さい。)
いよいよ、サイクリングにGO!※ランチ購入可能場所は、限られておりますので、サイクリング出発前のご購入をお勧めします。(自己負担)
16:25pm ロットネスト島出航・フリーマントル行き
17:00 pm フリーマントルB-SHED着

*こちらのツアーにガイドは同行致しません。
*上記の日程は天候や交通状況により予告なしに変更になることもございますので予めご了承下さい。
*上記のフェリー時間は予告無しに変更になる場合がございますのでご注意ください。
*フリーマントル発は出発時間がより多くございますので、異なる時間でご希望の場合はお気軽にお申し付け下さい。
*ツアー代金に昼食は含まれていません。ロットネスト島で自転車で出発する前にお好きな物をお店で買っておでかけ下さい。桟橋付近にはカフェ、スーパー、パン屋等ありますが少し離れるとお店はありません。


ロットネスト島 エクスペリエンス

快適なクルーザー

ロットネスト島 エクスペリエンス

チェックインカウンター

ロットネスト島 エクスペリエンス

透明度の高い綺麗な海

ロットネスト島 エクスペリエンス

自転車で快適ツーリング

ロットネスト島 エクスペリエンス

子供用トレーラーもあります

ロットネスト島 エクスペリエンス

クォッカを観光客が撮影

ロットネスト島 エクスペリエンス

可愛いクォッカ



●スタッフからの一言

自転車は島でも借りることも出来ますが、パックで申し込みすると船を降りてすぐに自転車を利用できて非常に便利です。シーズン中は島の自転車屋で長い行列が出来ますがこのパックだと楽々です。自転車で島を探検、きれいなビーチで自転車を止めて泳いでみたり、クォッカを探しに出かけたりと楽しいサイクリングをお楽しみ下さい。フェリーと自転車のみでご予約いただいてもよし、スノーケリング付きとお好きなパックをお申し込みいただけます。自転車で出発の際、桟橋付近を離れるとお店がないので出発前に飲み物とランチは自転車に乗せてお出かけ下さい。

ROTTNEST EXPRESS

■催行会社

ROTTNEST EXPRESS

料金表からインターネット予約

●コンセッション料金について
コンセッション料金をお申込みは、国際学生証(ISIC)、有効なオーストラリアの学生証(Secondary / Tertiary)、Australian Commonwealth Pensioner / Senior Card をお持ちの方のみが適用となります。
ツアー当日も持参して頂く必要がございます。(お持ちでない場合は正規料金となり、差額をお支払い頂きます)

●自転車について
ベビーシート付、もしくはチャイルド・トレーラーをご希望のお客様はお問い合わせ下さい。

●雨天の場合
天候が悪く自転車に乗られなかった場合でも返金はございません。

●その他
ランチ付きの料金もございます。ご希望のお客様はお問い合わせ下さい。

※重要※
2名様以上でツアーにご参加されるお客様は、お申込時に必ずご同行者の方のお名前を必ずお知らせ下さい。



買い物をする

★

 料金有効期間

●

 ツアータイプ

▲

 料金の形式

!

 通常価格

ATS価格(日本円参考価格)

★

2022/04/01~2023/03/31

●

パース発 往復フェリーと自転車のみ

▲

大人1名様につき

A$154 ⇒

A$141(¥13,254)

★

2022/04/01~2023/03/31

●

パース発 往復フェリーと自転車のみ

▲

コンセッション1名様につき

A$149 ⇒

A$137(¥12,878)

★

2022/04/01~2023/03/31

●

パース発 往復フェリーと自転車のみ

▲

子供(4-12才) 1名につき

A$80 ⇒

A$74(¥6,956)

★

2022/04/01~2023/03/31

●

パース発 往復フェリーと自転車のみ

▲

ファミリー(大人2名様+子供2名様)

A$423 ⇒

A$387(¥36,378)

★

2022/04/01~2023/03/31

●

フリーマントル発 往復フェリーと自転車のみ

▲

大人1名様につき

A$114 ⇒

A$105(¥9,870)

★

2022/04/01~2023/03/31

●

フリーマントル発 往復フェリーと自転車のみ

▲

コンセッション1名様につき

A$109 ⇒

A$100(¥9,400)

★

2022/04/01~2023/03/31

●

フリーマントル発 往復フェリーと自転車のみ

▲

子供(4-12才) 1名につき

A$58 ⇒

A$53(¥4,982)

★

2022/04/01~2023/03/31

●

フリーマントル発 往復フェリーと自転車のみ

▲

ファミリー(大人2名様+子供2名様)

A$317 ⇒

A$290(¥27,260)

★

2022/04/01~2023/03/31

●

オプション・スノーケリングレンタル

▲

1名様につき

A$22(¥2,068)

★

2022/04/01~2023/03/31

●

パース発・フリーマントル発共通

▲

子供(1-3才)1名につき

A$(¥0)


買い物をする

※こちらの商品のキャンセル・変更の料金はこちらとなります。ご一読ください。


※料金にはGST(消費税)が含まれております。
※料金の単位はすべてオーストラリアドル表示です。
※上記の情報は最新のものをご提供しておりますが、運営会社の意向により予告なく変 更することもありますので、予めご了承下さい。


メールでのお問合せ

■料金等ご質問のある方はお気軽にお問合せ下さい



商品のURLを送る

■この商品のスマートフォン用URLをメールで送信できます



■この商品のパソコン用URLをメールで送信できます